Контрольная работа|Арбитражный процесс
Авторство: bugalter
Год: 2024 | Страниц: 28
Функции прокурора многократно описаны в специальной литературе, его работа была освещена в работах таких ученых, как Г.И. Залюков[1], Е.В. Токарева[2], А.В. Концевой[3], А.Г. Давтян[4], Е.В. Миряшева[5], В.Р. Маркаров[6], Д.Е. Асеев[7], Э.Н. Примова[8] и др.
Исследователями отмечается, что на протяжении всей истории деятельности прокуратура остается важнейшим институтом правовой системы любого государства. Принимая участие в арбитражном процессе прокурор становится средством воздействия государства на законность в экономике.
Вопрос об участии прокурора и его полномочиях в судопроизводстве не остается без активного внимания правоведов СНГ. Основная тема дискуссий посвящена объему правомочий прокурора в суде. Зарубежный опыт участия прокурора в арбитражном судопроизводстве рассматривается в научных трудах такими авторами как А.С. Бурумбаева, И.И. Головко, С.П. Щерба, В.И. Рохлин, В.С. Каменков, В.Г. Бессарабов, Н.В. Мороз и другими авторами.
Всего 22 источника литературы
Если данная работа вам не подошла, вы можете заказать помощь у наших
экспертов.
Оформите заказ и узнайте стоимость помощи по вашей работе в ближайшее время! Это бесплатно!
Оформите заказ, и эксперты начнут откликаться уже через 10 минут!